ポルトガル遠征 試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースポルトガル遠征の試合結果を報告します。

日時場所:1月23日(火)13:00 ポルティモネンセ グラウンド
対戦:vsポルティモネンセU19
結果:3-0(2-0)
得点者:16分 與那覇 29分 波田 61分 清宮

GK西尾(→石塚)
DF白土(→石橋) 北村(→清水哲) 遠藤 山中(→林)
MF岡村 縄田(→上野) 上野(→二見) 冨田
FW與那覇(→清宮) 波田(→長田)

明日の日程
日時場所:1月24日(水)未定 FCポルト グラウンド
対戦:vs FCポルトU19

以上






ポルトガル遠征 試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースポルトガル遠征の試合結果を報告します。

日時場所:1月22日(月)11:00 ベンフィカ グラウンド
対戦:vsベンフィカU19
結果:2-4(0-0)
得点者:70分 柳田 81分 佐藤
48分 75分 82分 83分 ベンフィカ

前半
GK石井
DF北村(→清水哲) 南濱 大桃 清水楽
MF柳田 佐藤 玉城 林(→白土→與那覇)
FW清宮(→波田) 岡村(→石橋)

明日の日程
日時場所:1月23日(火)13:00 ポルティモネンセ グラウンド
対戦:vsポルティモネンセU19

以上



ポルトガル遠征 試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユースポルトガル遠征の試合結果を報告します。

日時場所:1月21日(日)15:15 CFベレネンセス グラウンド
対戦:vsCFベレネンセスU19
結果:6-0(4-0)
得点者:27分 清宮 35分 林 42分 岡村 44分 柳田 76分 長田 86分 長田

前半
GK石井
DF白土(→清水哲) 南濱 大城 清水楽
MF柳田 佐藤 玉城 上野(→林)
FW清宮 岡村

後半
GK西尾
DF清水哲(→冨田) 北村(→白土) 遠藤 林(→二見)
MF石橋 縄田(→上野) 與那覇 山中
FW長田 波田

明日の日程
日時場所:1月22日(月)10:00 ベンフィカ グラウンド
対戦:vsベンフィカU19


以上

ジャパンユースプーマスーパーリーグ日程について [ユース]


将来を担うユース年代の選手たちに、独自のリーグ戦を行うことにより一層の強化・育成を図ることを目的とした、ジャパンユースプーマスーパーリーグの日程が決まりましたのでお知らせいたします。

【日にち・対戦相手・時間・場所】
2月3日(土) vs草津東 13:30 うさぎ島 トップリーグ
2月3日(土) vs草津東 15:00 うさぎ島 セカンドリーグ
2月4日(日) vs丸岡 9:30 うさぎ島 トップリーグ
2月4日(日) vs丸岡 11:00 うさぎ島 セカンドリーグ
2月11日(日) vs中京大中京 12:00 うさぎ島 トップリーグ
2月11日(日) vs瀬戸内 15:00 うさぎ島 トップリーグ
2月12日(月) vs旭川実業 9:30 うさぎ島 トップリーグ
2月12日(月) vs四中工 11:00 うさぎ島 セカンドリーグ
2月17日(土) vs磐田東 13:30 うさぎ島 トップリーグ
2月17日(土) vs徳島市立 16:30 うさぎ島 セカンドリーグ
2月18日(日) vs桐光学園 9:00 うさぎ島 トップリーグ
2月18日(日) vs中京大中京 10:30 うさぎ島 セカンドリーグ
3月11日(日) vs帝京 14:00 レッズランド トップリーグ
3月11日(日) vs帝京 15:30 レッズランド セカンドリーグ

※詳細はこちら
http://www.jyssl.com/result/2018/league_e/index.html

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告します。

第11回 GO FOR WORLD CUP

日時場所:12月28日(木)10:30 レッズハートフルフィールド駒場
対戦:vs興國高校
結果:0-0(0-0) PK7-6
得点者:

自由交代の為メンバーは省略させて頂きます。

本日で、第11回 GO FOR WORLD CUP 全日程を終了致しました。
結果7位

以上

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告します。

第11回 GO FOR WORLD CUP

日時場所:12月27日(水)①9:30②14:00キックオフ 与野八王子グラウンド
対戦:①vsアルビレックス新潟
結果:1-1(0-0) PK5-6
得点者:37分 新潟 61分 岡村

対戦:②vs湘南ベルマーレ
結果:0-0(0-0) PK4-5
得点者:

自由交代の為メンバーは省略させて頂きます。

明日の決勝トーナメント日程
7位決定戦
10:30キックオフ レッズハートフルフィールド駒場
対戦:興國高校

以上

試合結果報告 [そのほか]


本日行われましたユース試合結果を報告します。

第11回 GO FOR WORLD CUP

日時場所:12月26日(火)①9:00②15:00キックオフ 与野八王子グラウンド
対戦:①興國高校
結果:0-5(0-2)
得点者:11分 14分 38分 49分 66分 興國

対戦:②帝京長岡高校
結果:2-0(2-0)
得点者:2分 林 15分 佐藤

自由交代の為メンバーは省略させて頂きます。

明日の決勝トーナメント日程
①9:30 ②負け14:00/勝ち15:30キックオフ 与野八王子グラウンド
対戦:①アルビレックス新潟 ②湘南ベルマーレor静岡学園

以上

試合結果報告 [ユース]


本日行われましたユース試合結果を報告します。

第11回 GO FOR WORLD CUP

日時場所:12月25日(月)①11:00②15:30キックオフ
対戦:①藤枝東高校(B戦)
結果:3-1(2-1)
得点者:30分 縄田 33分 石橋 58分 大城
31分 藤枝東

対戦:②コンサドーレ札幌U-18
結果:0-0(0-0)

自由交代の為メンバーは省略させて頂きます。

明日の日程
①9:00 ②15:00キックオフ
対戦:①興國高校 ②帝京長岡高校

以上

第11回 GO FOR WORLD CUP 大会日程 [ユース]


毎年恒例のユース年代の招待大会「GO FOR WORLD CUP」が、下記のとおり開催されますので、お知らせいたします。この大会は、さいたま市サッカーの強化・発展を目的とするとともに、さいたま市から日本を代表するサッカー選手の育成のため、他県の強豪チームやJクラブと交流し、切磋琢磨することや健全なる青少年の育成を目的としています。





※日程およびキックオフ時間、会場は変更になる場合もございますので、予めご了承ください。

第11回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 準優勝 [ジュニア]


12月16日に行われました『第11回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会』の最終結果をお知らせします。

■準決勝
日時:12月16日(土)9:30キックオフ
場所:埼玉スタジアム第2グラウンド
対戦:vsダイナモ川越東FC
結果:0-0(0-0)、延長戦1-0(1-0)
得点者:延長3分 河原木 響








■決勝
日時:12月16日(土)13:00キックオフ
場所:埼玉スタジアム第2グラウンド
対戦:vs大宮アルディージャ
結果:1-2(1-1)
得点者:13分 山野 悠








以上の結果により大会を準優勝で終わりました。